Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



В интернете появился анонс педали Darkglass Electronics Vintage Microtubes. Это овердрайв, для создания классического рок-н-рольного звука. Причем "классика" трактуется довольно широко: тут вам и мягкие 70-е и колючие 90-е.

Дуглас Кастро, основатель Darkglass Electronicsговоря о своем новом устройстве сообщил: "Прежде чем создавать Vintage Microtubes мы изучили звук великих и легендарных бас гитаристов и учли все компоненты: усилители, технику записи, и т.д.". Новая педаль имеет четыре регулятора: Level, Drive, ERA, Blend. ERA в сочетании с Drive позволяют изменять звучание баса от теплого мягкого звука с натуральной компрессией до агрессивного грола. Регулятор Blend позволяет смешать чистый и обработанный сигналы.

Педаль разработана в Darkglass Electronics в Финляндии, однако изготавливаться она, как и вся продукция Darkglass Electronics, будет вручную в США. В продаже новый овердрайв появится в Январе, однако уже сейчас некоторые интернет магазины открыли предзаказ. Цены начинаются от $249.

Darkglass Electronics на Facebook
19 декабря 2012
Александр Ледков


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100