Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Привет друзья, неделя прошла и мы готовы порадовать вас свежей подборкой басовых новостей. Из сегодняшнего выпуска вы узнаете: как выглядит гибридный преамп от AMPEG, из чего собраны стильные басы от Kiesel, где скачать несколько терабайт бесплатных семплов, с кем заколабит Эд Ширан, что интересного в новой беспроводной колонке от Positive Grid и как звучат неизданные песни Linkin Park. Устраивайтесь поудобнее, ставьте лайки и погнали!

  • Преамп-дибокс со спикерсимулятором Ampeg SGT-DI
  • Новая линейка гитар и басов Kiesel Aries 2
  • Бесплатные библиотеки семплов
  • Ed Sheeran и Cradle Of Filth что-то записывают вместе
  • Positive Grid Spark GO
  • Healing Foot от Linkin Park


Ampeg SGT-DI preamp Ampeg представила "SGT-DI" - преамп и DI-педаль для бас-гитаристов, объединяющую в себе все необходимое для создания идеального звучания. Компактный и портативный, "SGT-DI" оснащен улучшенным overdrive, 3-полосным эквалайзером, универсальными переключателями Ultra-Hi и Ultra-Lo, переменным компрессором 10:1 и разъемом Aux/Headphone. Но главной особенностью является первый IR Loader/Cab Simulator от Ampeg, позволяющий музыкантам контролировать каждый аспект звука своей бас-гитары. В спикерсимулятор "SGT-DI" загружено три классических заводских кабинета Ampeg, которые можно заменить сторонними импульсами кабинетов с помощью бесплатного приложения Ampeg IR Loader. "SGT-DI" - это симбиоз традиционных аналоговых и современных цифровых технологий в одном гибридном устройстве. Рекомендованная розничная цена около 560 долларов США.

Kiesel представили новую серию электро и бас гитары с улучшенной формой корпуса и контурингом для более комфортной игры. В Aries 2, переработали корпус сгладив и округлив верхние и нижние грани деки, укоротили нижний рог, изменили пятку грифа сделав скос и дополнительно округлив основание. В басовой серии мы видим кленовый гриф с карбоновым усилением, двухсторонний анкер, черное дерево в накладке , колки Kiesel Premium, бридж от Hipshot, звучки Kiesel Radium KRH Humbuckers и 18 вольтовый активно-пассивный предусилитель с 2-ух полосным эквалайзером. Цены начинаются от 1549 долларов за гитару и 1799 долларов за бас-гитару. При заказе можно выбрать древесину для верхней накладки на деку, тип и цвет краски, а также заказать обычную или мультимензурную версию инструмента.

Kiesel Aries 2

На сайте Spitfire Instruments бесплатно раздают виртуальную библиотеку LABS насчитывающую более 40 инструментов и спецэффектов, BBC Symphony Orchestra на 33 инструмента и Pianobook - базу сэмпл паков в количестве 1239 абсолютно бесплатных штук. Не упустите свой шанс с умом потратить пару терабайт на вашем жестком диске.

Dani Filth рассказал, что Cradle Of Filth совместно с Ed-ом Sheeran-ом выпустят благотворительный сингл этим летом. В прошлом году Dani намекал на завершение работы, разместив фотографию с певцом в пабе в Саффолке. В интервью Filth также поделился впечатлениями от работы со знаменитостью, отметив, что Ширан приехал в студию один, без журналистов, в толстовке Cradle Of Filth и просто занялся работой. Он записал свои партии на акустической гитаре и сейчас осталось только записать бас и вокал. Ширан ранее сотрудничал с Bring Me The Horizon и готовится выпустить документальный сериал о своей жизни на канале Disney+. Ed Sheeran - Bad Habits feat. Bring Me The Horizon (official audio)

Positive Grid Spark GOPositive Grid представляет Spark GO - ультрапортативный усилитель для гитары и баса, который можно использовать как Bluetooth-динамик, обеспечивающий детальный и наполненный звук. Spark GO благодаря интеграции с приложением на вашем смартфоне, даёт мгновенный доступ к эффектам, а также к функциям обучения на базе искусственного интеллекта. На борту мы имеет 33 модели усилителей и 43 эффекта, объединенные в бесконечное количество звуковых настроек. В приложении Auto Chords - вы можете выбрать песню из списка миллионов уже проанализированных или добавить трек из вашего плейлиста в Spotify или Apple Music и Auto Chords c помощью искусственного интеллекта проанализирует песни и покажет вам аккорды в реальном времени. Приложение Smart Jam слушает игру пользователя и на её основе создает сопровождающий трек с ударными и басом. Spark GO может работать восемь часов от аккумулятора, имеет прочную конструкцию и доступен для предзаказа по специальной цене в 109 долларов (рекомендованная розничная цена 149 долларов США) начиная с конца марта.

Linkin Park поделились неизданной песней "Healing Foot" из эпохи альбома "Meteora", который скоро отмечает свое 20-летие. К юбилею группа выпускает делюкс-бокс-сет, который включает ранее не публиковавшиеся композиции, написанные во время записи альбома. Песня "Healing Foot" была изначально представлена для участников Marbleverse, а затем была размещена на YouTube. Альбом "Meteora" содержит хиты "Numb" и "Somewhere I Belong". Всего было продано около 16 миллионов копий по всему миру. Мэшин Ган Келли посвятил свою песню "Glass House" Честеру Беннингтону, который трагически ушел из жизни в 2017 году. Для более подробной информации о юбилее "Meteora" можно посетить сайт LINKIN PARK - METEORA|20. Это все на сегодня. Ах, да, поучительная история. Один мальчик очень эмоционально относился к нашим видео. Он постоянно орал в монитор, но не писал комментарии, и обезумевшие от бессонницы тараканы разобрали его бас на опилки.


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100