Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Басовые эффекты от PigtronixКомпания Pigtronix известна широкой музыкальной общественности не только своим стрёмным логотипом, но и достаточно качественными гитарными эффектами. К сожалению, в продуктовой линейке этого производителя практически отсутствуют педали, специально заточенные под бас. К счастью, времена меняются, и в сети появилась информаця, что Pigtronix собирается показать на выставке Winter NAMM 2013 целых три бас гитарных эффекта: Bass Envelope Phaser, Philosopher Bass Compressor и Bass FAT Drive.

У Pigtronix был опыт сотрудничества с известными бас гитаристами при разработке эффектов, однако в этот раз компания решила прислушаться к своим потребителям и попыталась создать устройства, максимально отвечающие их запросам.

Bass Envelope Phaser - честный басовый эффект, без излишеств в дизайне. Он отлично передает низкие частоты. Эффект подходит для обработки скоростных партий сыгранных пальцами и слэпом. Интерфейс очень простой: всего два регулятора: Sensitivity и Resonance соответственно для управления чувствительностью и интенсивностью обратной связи в цепи.

Philosopher Bass Compressor - это несколько переработанный и облегченный вариант компрессора Pigtronix Philosopher’s Tone. Переключатель позволяет сохранить сохранить естественную атаку струны, смешивая компрессированны чистый и гармонически искаженный сигнал. Три регулятора Volume, Compression и Sustain позволяют настроить громкость эффекта, степень компрессии и уровень сустейна.

Bass Fat Drive - это заточенный под бас аналоговый овердрайв. В его схеме, как и в гитарном Fat Drive использована концепция CMOS clipping, которая подразумевает сильное влияние техники звукоизвлечения на получаемый результат. Переключатель More включает режим повышенной чувствительности. Регуляторы Vol, Gane и Tone регулируют общую громкость, гейн и тембр эффекта.

До открытия выставки Winter NAMM 2013 осталось совсем мало времени. Посмотрим, оправдают ли новые басовые эффекты от Pigtronix наши ожидания.

18 января 2013
Источники: premierguitar.com
Александр Ледков

 


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100