Компания T-Rex Effects переработало свою басовую педаль Sweeper. Новая версия называется T-Rex Effects Sweeper 2. Это высококачественных стерео хорус для бас гитаристов.
Во второй версии инженеры из T-Rax обновили цифровое ядро примочки, благодаря чему (по их заверению) звук хоруса стал более теплым и винтажным. Также был переработан дизайн устройства. На мой вкус Sweeper 2 получился более красивым и запоминающимся, нежели его довольно блеклый предшественник.
Примочка очень проста в управлении. Тут нет ничего лишнего. Всего три регулятора: Depth, Rate и Volume, которые влияют на глубину, скорость и громкость эффекта соответственно. Два выхода позволяют использовать эффект в моно или стерео режимах.
Хотя эффект и является басовым хорусом, о чем прямо написано на его корпусе, разработчики подчеркивают, что эта педаль прекрасно подходит и для обработки гитарного звука. Согласитесь, ситуация довольно нетипичная для рынка примочек. Обычно производители ориентируются на армию гитаристов, упоминая вскользь, что педаль подойдет и басистам. Хотя удачных примеров такого рода универсальных педалей мне в голову не приходит. Басисты недоверчивы к подобного рода заявлениям.
Презентация T-Rex Effects Sweeper 2 состоится в конце января на NAMM 2013, после чего педаль поступит в продажу по цене $199 в США.
12 января 2013
Источник: T-Rex Effects
Александр Ледков
