Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Привет друзья. Из сегодняшнего выпуска вы узнаете: Куда послали бывшего участника Kiss, На что похожи новые басы от Sandberg,что интересного приготовили старички из FEAR FACTORY и почему не взлетит новая примочка с открытым кодом. Устраивайтесь поудобнее, ставьте лайки и погнали!

  • Короткомензурный бас Sandberg Florence Bass.
  • Acorn Amps выпустили Solid State Preamplifier.
  • Жесткие разборки между участниками Kiss.
  • Vst плагины от Outobugi
  • Multiverse - педаль с открытым кодом.
  • Переиздание и ремастер от Fear Factory .
  • Поучительная история.


Sandberg Florence Bass Sandberg представляет Florence Bass, маленький, короткомензурный, пассивный и очень стильный бас с гигантским хамбакером. Ретро-стиль и звучание вдохновлены EB-2 и Ripper от Gibson с отсылкой к precision bass. Florence Bass предлагает полную кастомизацию в дереве дэки, грифа, накладки, отделки и цвете металлических деталей. Гриф может быть с ладами или без, а так же доступна версия для левшей. Самая заметная особенность Florence Bass - это, его монстр-звукосниматель Sandberg Forty Eight, размещенный в центральном "сладком месте" вдали и от грифа и от бриджа. А благодаря Пуш-пуллу совмещенному с тоном, можно добиваться как теплого и винтажного звука, так и плотного модерна. Цены начинаются в районе 1 760 долларов (в зависимости от конфигурации). Подробности о кастомизации и точной стоимости ищите на офф сайте.

Acorn Amps представили басовый преамп Solid State Preamplifier. Разрабатывая эту педаль Acorn вдохновлялись усилителями от Marshall, Peavey и Mesa. Новая педаль содержит два канала: нормальный и перегруженный. Более того, преамп оснащен переключателем "жир" для буста низких частот и громкости. Solid State Preamplifier оснащен трехполосным эквалайзером, True Bypass и вторым ножным переключателем нормального и перегруженного звука, который в одном положении активирует чистый и ровный звук, а в другом включается агрессивный перегруз. Компания обещает, что эта педаль поможет создать жесткие и агрессивные звуки на гитаре, басе, ударных и даже вокале. В интервью Acorn отметил, что Solid State Preamplifier - это реконструкция Solid State Amp/Preamp Pedal и почти в два раза дешевле, чем оригинал. Педаль уже доступна за $179.

Acorn Amps Solid State Preamplifier

Участники группы Kiss продолжают жесткие разборки, которые начались из-за внесения старого состава группы в Зал славы рок-н-ролла вместо нового, играющего уже более 20 лет. Конфликт между Ace Frehley и Paul Stanley привел к уходу Фрели из группы в прошлом, но сейчас группа анонсировала прощальный тур и решила вывести на сцену всех культовых участников группы, включая Фрели и Крисса. Однако, недавно на шоу Говарда Стерна, Стэнли высказался недоброжелательно в сторону Фрели и Крисса, вызвав недовольство и бойкот со стороны последних. Фрели ожидал извинений от Стэнли, но тот послал его куда подальше. Фрэли заявил, что у него есть тайный монускрипт, где собрана вся грязь про Стэнли и Симмонса, который может повредить имиджу группы. Будущее прощального тура группы в опасности и зависит от разрешения конфликта между участниками и удовлетворения желаний фанатов, которые требуют наличие всех канонических участников группы на концертах.

Kiss group

На сайте Outobugi бесплатно раздают 3 Vst плагина:

  • Dynastia - Мультибэнд компрессор аля OTT.
  • Bimono - Расширитель звука на основе Хааса, но без проблем с фазом.
  • Clamp - Супер простой хард клипер с четырех кратным оверсэмплингом для уничтожения любых звуков.

MultiverseAviate Audio представили Multiverse - универсальную педаль с открытым кодом, позволяющую создавать собственные эффекты. Идея не новая, но на наш взгляд у производителя опять ничего не получится. Мы видим три ключевые проблемы: убогий дизайн устройства, не понятная программная платформа и завышенная цена. Для успешного запуска, педаль должна выглядеть привлекательно и быть удобной в использовании. Кроме того, программная платформа должна быть простой в настройке и иметь подробные инструкции по написанию кода. Но, самая большая проблема педали - это конская цена в $400. Для любителей поковыряться в звуке прямо сейчас существует более дешевые, привлекательные и понятные альтернативы в виде одноплатных компьютеров со встроенными DSP. Вызывает опасения и ограничение на публикацию эффектов. По словам Aviate Audio “только лицензированные разработчики Aviate смогут делиться своими эффектами.” То-есть себе загружай, а в “общаг” - только после модерации. Молодцы.

FEAR FACTORY анонсировали переиздание альбома The Industrialist с живыми барабанами и ремастер Mechanize. Когда новое не пишется,, а релизить что то нужно - с полок достаются старые альбомы. С них сдувается пыль и наводится дешевый макияж. The Industrialist (теперь называется Re-Industrialized) включает в себя живые барабаны, новую обложку, шесть бонус-треков и ремикс Грега Рили. Mechanize - просто пересвелся. В сеть уже утекли пресс релизы и треки для рецензентов по которым можно заключить, что если вы обладатель старых альбомов, то покупать новые можно исключительно в коллекцию. Оба переиздания выйдут 23 июня и уже доступны к предзаказам.

Это всё на сегодня. Ах да, поучительная история! В одном городе жил добрый мальчик. Он переводил всех бабушек через дорогу и раздавал котам конфеты вместо того чтобы ставить лайки нашим видео, поэтому пионеры отобрали у него бас и сделали скворечник.


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100