Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Компания Eastwood обновила линейку Custom Shop гитар. Среди десяти представленных моделей две бас-гитары и один двухгрифовый инструмент, совмещающий в себе гитару и бас. Каждая модель представлена в рамках краудфаундинг компании и доступна только по предзаказу.

Eastwood EB-1

Первая модель Eastwood EB-1 является отсылкой к бас гитаре Gibson EB-1 1953-го года, которая была ориентирована на контрабасистов и позволяла играть в привычном им вертикальном положении. Eastwood внесли в конструкцию несколько тонких изменений, постаравшись при этом сохранить дух и атмосферу оригинала. Дека бас гитары выполнена из махагони. Гриф кленовый с накладкой из черного дерева. Длина мензуры составляет 32 дюйма. Единственный звукосниматель расположен вплотную к грифу. На текущий момент эта модель уже собрала необходимую для запуска в производство сумму.

Eastwood Delta 4

Второй бас - реверанс в сторону Resonator Bass, на котором многие годы играет Les Claypool из Primus. Eastwood Delta 4 имеет в своей основе Eastwood Delta 6 Sidejack, но с укороченной мензурой (30 дюймов). В нековой позиции установлен звукосниматель P-90. Помимо этого, бас оснащен встроенным в бридж пьезозвукоснимателем. Eastwood Delta 4 не пользуется таким интересом как EB-1 и пока не набрала необходимую для запуска в производство сумму, хотя впереди еще три недели.

В настоящее время открыт предзаказ. Если Вас заинтересовали эти модели, вы можете внести $150, а потом доплатить еще $450. То есть финальная цена составляет $600. Ориентировочно гитары будут готовы в марте 2018 года.

Eastwood Doubleneck 4/6

Eastwood Doubleneck 4/6 - двухгрифовый инструмент, совмещающий в себе шестиструнную бас гитару и четырехструнный бас. Пока это скорее декларация о намерениях, нежели проработанная конструкция. Инструмент все еще находится на стадии разработки. Необходимая для запуска сумма пока также не собрана.

Источник: eastwoodcustoms.com


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100