Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Forte bass stringНа этой неделе питерсакая фирма Forte объявила об обновлении линейки своих басовых струн. По многочисленным просьбам представителей тяжелого басового цеха начат выпуск струн толщиной 0.145. Напоинаем что в интернет магазинена сайте производителя можно собрать любой комплект, выбрав струны требуемой Вам толщины.

По словам Олега Графа, управляющего компании FORTE, выпуск новой струны был отнудь не легкой задачей. Сложность заключалась в том, что существующий технологический процесс не позволял создавать струны толще 0.135 дюйма. Эти толстые струны имеют тройную обмотку. При добавлении нового слоя изменяется физика. Струне приходится вертеться в станке не три, а четыре раза, что сказывается на ее свойствах, и формулы, используемые для расчетов трехслойных струн, требуют пересмотра. За месяц в компании было создано три опытных образца, отличающихся ньюансами в изготовлении, размерами обмотки и разными диаметрами. По результатам тестирования был выбран один из образцов, который и поступил в продажу. Олег также упомянул, что теперь предел струн поднялся до 0.170 и компания FORTE готова выпускать такие струны по индивидуальному заказу.

P.S. Заинтересованный темой я попытался отыскать басовые струны аналогичной толщины. Честно говоря у меня ничего не получилось. Если Вы обладаете информацией о таких комплектах, пожалуйста отпишитесь в комментариях - очень интересно.

 

Александр Ледков (Alex)


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100