Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



За всю историю существования гитары возникло несколько тысяч полезных советов. Естественно, мы не будем перечислять их все, а поделимся наиболее эффективными. Их всего шесть, но каких! Даже скромный объем информации пойдет на пользу всем начинающим гитаристам. Ну что, давайте начнем?

Ежедневно разучивайте что-то новое

Каждый ваш день должен быть наполнен поиском чего-то нового и необычного, связанного с игрой на гитаре. Это может быть новый аккорд, гамма или просто пассаж. Полезное умение находить не только классические гитары в Киеве недорого, но и новые частицы гитарной науки, будет питать ваш музыкальный инстинкт и способствовать развитию навыков самовыражения. Со временем вы научитесь поглощать максимум гитарной информации за один раз.

Изучите интервалы мажорной гаммы

Именно на основе мажорной гаммы построены многие аккорды. Если вы научитесь понимать мажорную гамму, то со временем сможете добавлять различные интервалы, получать крутые септаккорды, трезвучия и расширенные аккорды. Тоника, большая терция, чистая квинта – вы должны знать эти понятия, как таблицу умножения.

Пусть ваша соль будет не на раны

А сколько способов сыграть «до мажор аккорд» вы знаете? Хороший гитарист знает, что таких вариантов как минимум пять – спасибо системе CAGED. То же самое проделывайте с каким-нибудь мажорным нон аккордом. Это улучшает цепкость ваших пальцев, развивает музыкальную память.

Повторяйте все аккорды, которые уже знаете

Автором этого совета является Джо Сатриани. Пусть это звучит немного глупо, но если пальцы гитариста куда-то не дотягиваются, скорее всего, вы их плохо заставляете. В идеале, ваша любимая классическая гитара Washburn или любая другая должны стать одним целым с вашими пальцами. Из этой затеи однозначно выйдет кое-что потрясающее.

Разучите любимые композиции «нота в ноту»

Соло известных гитаристов должно стать вашей мантрой на ближайшие годы. Это особенно касается новичков. Даже Эдди Ван Хален однажды признался, что он начинал освоение гитары с игры под плюсы музыкальных композиций. Такое занятие существенно расширит ваш музыкальный стиль, способствует развитию вкуса, подачи материала и пр.

Записывайте достижения

Что-то слышали о дневнике гитариста? Кстати, очень полезная вещь. Когда гитарист видит свои успехи и осознает достижения, его уровень повышается на глазах. Крайне важно вести специальную учебную тетрадь, в которую вы могли бы записывать свой прогресс.

Вести учет занятий несложно. В конце каждой репетиции фиксируйте, что именно удалось выучить сегодня, а что не получалось. Наиболее продуктивные занятия можно повторять и дополнять.

Нам остается одно: пожелать вам скорейшего освоения навыков игры на гитаре и приятных минут, проведенных с этим замечательным музыкальным инструментом. А если рядом будут достойные слушатели, уверяем – ваш прогресс начнет расти с космической скоростью! Подумайте об этом.

 


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100