Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Анонсирован басовый преамп Boss BB-1X Bass Driver Компания Boss анонсировала на выставке 2015 Winter NAMM Show новый басовый преамп. Педаль Boss BB-1X Bass Driver выполнена в классическом Boss-овском форм-факторе. С ее помощью можно накрутить как качественный чистый звук, так и мягкий Overdrive с читаемым низом. Согласно опубликованному на сайте компании пресс-релизу педалька подчеркивает нюансы звучания вашего баса и совмещает в себе жирный бас и панч.

Управляется Boss BB-1X с помощью четырех регуляторов, один из которых "двухуровневый". Как и у большинства популярных преампов, здесь вы найдете регулятор Blend, позволяющий смешивать чистый и обработанный сигналы. Level регулирует уровень выходного сигнала. Окраска звука настраивается с помощью ручек Low и High. Drive задает уровень перегруза. Довольно неожиданным кажется решение использование на выходе ди-бокса не балансового XLR разьема, а 1/4" TRS выхода. Необычно и то, что на выход ди-бокса повешен дополнительный энхенсер, который оптимизирует звук для нужд звукооператора. То есть, посылаемый с педальки на комбик звуковой сигнал отличается от того, что получает звукооператор на своем пульте.

Преамп Boss BB-1X Bass Driver выполнен по технологии MDP (Multi-Dimensional Processing), суть которой заключается в разложении сигнала по частотам на несколько параллельных потоков, каждый из которых подвергается собственной обработке, а потом все снова сливается вместе. Эта технология активно продвигается Roland. В 2013 году под маркой Boss уже было представленно несколько MDP педалей, достаточно тепло встреченных рынком и собравших положительные отзывы различных гитарных изданий.

В настоящее время в сети доступен промо ролик, где Will Lee демонстрирует возможности этого преампа.

14 января 2015
Источник: guitarworld.com
Александр Ледков


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100