Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Fender American VintageКомпания Fender анонсировала четыре новых баса в American Vintage series. Инженеры старались бережно перенести дух и звучание инструментов середины прошлого века в наше время.

American Vintage '58 Precision Bass имеет легкий корпус из ольхи, как и модель White Blonde, тонкий C-образный кленовый гриф с 20 ладами, золотая накладка из анодированного алюминия с лаковым покрытием, новый American Vintage '58 раздельный single-coil звукосниматель и винтажный бридж с защитной крышкой. Бас доступен в трех цветовых решениях: Sunburst, White Blonde и Black. На сайте Fender акцентируют наше внимание на том, что именно в 58 году у Precision Bass впервые появилась расцветка Sunburst. Цена гитары $2500.

American Vintage '63 Precision Bass - отсылка к еще одной вехе в истории Fender Precision Bass. В 1963 году на грифах бас гитар Fender появилась накладка из полисандра. Это инновация стала в свое время маленькой революцией в мире музыки. На бас установлен звукосниматель American Vintage '63 single-coil. В остальном, бас схож с моделью 58. Доступно четыре расцветки. Цена гитары $2500.

American Vintage '64 Jazz Bass имеет тонкий C-образный кленовый гриф. Jazz Bass имеет два звукоснимателя American Vintage ’64 Jazz Bass single-coil. Накладка на бридж получила перфорацию в виде буквы F. Доступно четыре расцветки. Цена гитары $2700.

Jazz Bass претерпел значительные изменения в 1974 году. Бриджевый звукосниматель был перемещен ближе к краю деки, C-образному профилю грифа пришел на смену U-образный профиль, а круглые метки уступили место стильным прямоугольникам. Именно в этом стиле исполнен American Vintage '74 Jazz Bass. Доступно 6 расцветок. Цена гитары $3000.

17 января 2013
Источники: premierguitar.com
Александр Ледков

 


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100