Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



EBS Billy Sheehan Signature DriveНе смотря на то, что зимнее шоу NAMM состоится только в конце Января, уже сейчас появляются анонсы новых устройств, которые будут продемонстрированы на этом мероприятии. Очень интересный анонс сделала шведская фирма EBS. На ее официальном сайте появилась информация, что на NAMM будет представлена примочка "EBS BILLY SHEEHAN SIGNATURE DRIVE". Это устройство разработано при непосредственном участии виртуоза бас гитары Билли Шихэна.

В основе концепции примочки лежит идея смешивания чистого и перегруженного сигнала. Производители попытались нащупать баланс между перегрузом и прозрачностью. Именно так поступает на своих выступлениях Билли Шихэн, играя в два комбика.

Билли Шихэн: "Эта педаль совмещат в себе несколько важных принципов обработки басового сигнала. Компрессия, перегруз, коррекция тембра и микширование всего этого".

Уникальной фитчей данной пимочки является наличие выходов Drive Loop и Clean Loop. То есть у музыканта появляется возможность использовать две петли эффектов. Например, Вы можете добавить графический эквалайзер на канал drive и какой-нибудь свой компрессор на канал clean. Потом это все сводится вместе внутри примочки, обрабатывается компрессором и на выходе получается один общий сигнал.

Расположенные в верхней части педали регуляторы позволяют настраивать звук. Регулятор Tone корректирует тембр, Drive и Clean - громкость(gain) чистого и перегруженного каналов соответственно, Level - общая громкость. Использование встроенного компрессора позволяет добиться читаемого звука даже при использовании сильного перегруза. Компрессор имеет два режима High и Mid. Компрессирование сигнала осуществляется в последнюю очередь, после прохождения петель эффектов, перегруза и внутреннего микширования.

В магазины примочка поступит сразу после NAMM шоу, то есть в начале февраля. Цена в США будет составлять 199$. Мне кажется это устройство очень интересным, а учитывая высокое качество педалей EBS, думаю что цена более чем адекватна.

09 января 2013
Источник: www.ebssweden.com/
Александр Ледков


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100